domingo, 17 de fevereiro de 2013

CAMPEONATO POTIGUAR - BARAÚNAS JOGA EM CASA/POTIGUAR FORA - CONFIRA O PLACAR

11ª RODADA

Assu 0 x 1 Potiguar - M - Edgarzão / Daniel 12' 2T

Corintians 1 x 1 Palmeira - Marizão

Alecrim 1 x 0 Santa Cruz - Nazarenão

Baraúnas 5 x 1 Potyguar - Nogueirão / Neilton 26' 1T Djalma 42' 1T

Neilton 34' 2T

Classificação

CLUBE PG JG

1 Baraúnas 21 11

2 Santa Cruz 21 11

3 Potiguar-M 19 11

4 Alecrim 17 11

5 ASSU 15 11

6 Corintians 12 11

7 Palmeira de Goianinha 11 11

8 Potyguar-CN 8 11

*Informações de JBelmont.

CHUVAS REGISTRADAS NA REGIÃO ALTO OESTE...

Chuva de ontem Para Hoje no Oeste do RN

Pau dos Ferros - 60mm;

Serrinha dos Pintos -180mm;
Frutuoso Gomes - 115mm;

São Miguel - 50mm;

Luis Gomes - 45mm;

Água nova - 30mm;

Martins - 112mm;

Coronel João Pessoa - 33;

Doutor Severiano - 53mm;

Venha Ver - 25mm;

José da Penha - 40mm;

Paraná - 12mm;

Tabuleiro Grande - 8mm;

Viçosa - 12mm;

Almino Afonso - 45mm;

Lucrecia - 35mm;

Marcelino Vieira - 45mm;

Pilões - 10mm;

Riacho de Santana - 38mm;

FONTE: Central de rádio da Policia Militar de Pau dos Ferros-RN e Rádio Cultura do Pjms Oeste
Via:F. Silva.

CIDADE DE APODI É BANHADA POR CHUVA QUE CHEGOU EM BOA HORA

Depois de muitos preparativos e espera da chuva que não vinha, agora ela chegou e melhorou o clima na cidade.
Uma boa chuva caiu nessa tarde de domingo, 17 de fevereiro em Apodi e serviu para renovar as esperanças do homem do campo, que já estava desesperado.
Esperamos que as chuvas se intensifiquem e possam melhorar as paisagens, que está muito seca em toda região...

UERN DIVULGA LISTA DE SELECIONADOS PARA CONCESSÃO DO REGIME DE TRABALHO DE TEMPO INTEGRAL COM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA - D.E.

 
Governo do Estado do Rio Grande do Norte
Secretaria de Estado da Educação e Cultura – SEEC
UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE – UERN
Comissão Permanente de Pessoal Docente - CPPD

 EDITAL 01/2013 – CPPDA Universidade do Estado do Rio Grande do Norte, através da Comissão permanente de Pessoal Docente – CPPD -, torna público o Resultado Preliminar do Processo de Seleção Para Concessão do Regime de Trabalho de Tempo Integral com Dedicação Exclusiva – D.E.

1 . Dos candidatos classificados na primeira lista:

01 Anairam de Medeiros e Silva
02 Antônio Bezerra da Fé
03 Antônio Pereira Júnior
04 Augusto Sérgio de Oliveira
05 Benedito Manoel do Nascimento Costa
06 Cláudia dos Reis Lisboa
07 Cláudia Regina Tavares do Nascimento
08 Edmar Peixoto de Lima
09 Elcimar Dantas Pereira
10 Eudes Euler de Souza Lucena
11 Fábio André da Silva Morais
12 Francisca Patrícia Barreto de Carvalho
13 Francisco Francijési Firmino
14 Francisco Rafael Ribeiro Soares
15 Jacinta de Fátima Martins Malala
16 Jennifer do Vale e Silva
17 Jéssica Neiva de Figueiredo Leite
18 José Giovani Nobre Gomes
19 José Márcio da Silva Costa
20 Jovelina Silva Santos
21 Kelianny Pinheiro Bezerra
22 Keyla Maria Frota Lemos
23 Linda Kátia de Oliveira Sales
24 Lívia Sonale do Nascimento Silva
25 Margarete Solange Pereira Costa de Moraes
26 Maximiliano Araújo da Silva Lopes
27 Otoniel Fernandes da Silva Júnior
28 Priscila Silvana Bertevello
29 Rogério Emiliano Guedes Alcoforado
30 Rosângela Diniz Cavalcante
31 Rosimeiry Florêncio de Queiroz Rodrigues
32 Sandra de Souza Paiva Holanda
33 Sérgio Luiz Freire Costa
34 Tatiana Lourenço de Carvalho

2. Dos candidatos classificados na segunda lista:

01 Adriana Almeida Fernandes
02 Alexsandra Ferreira Gomes
03 Ana Shirley Monteiro da Silva
04 Andréa Araújo de Jesus
05 Ênio Virgílio de Oliveira Matias
06 Felipe Denis Mendonça de Oliveira
07 José Eudo Bezerra
08 José Mariano Tavares Júnior
09 Laécio da Cunha Oliveira
10Marcelo Melo da Costa
11 Marcelo Viana da Costa
12 Marco Antonio Simas Alvetti
13 Marta Jussara Frutuoso da Silva
14 Rivaldo do Nascimento Júnior.

DETRAN: CALENDÁRIO DE LICENCIAMENTO

DETRAN: CALENDÁRIO DE LICENCIAMENTO